Ignis CE 140 EG, 133 L, 13 kg/24h, SN-T, 41 dB, F, Blanco
| Tipo de producto | Arcón congelador |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tipo de control | Botones |
| Material de la carcasa | Acero |
| Congelador, capacidad neta | 133 L |
| Capacidad de congelación | 13 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 28 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Termostato | Si |
| Unidad de medida de temperatura | °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Certificación | CE |
| Luz interior | No |
| Luz de indicación | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Cierre | No |
| Vertedor de agua descongelada | No |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 224 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 573 mm |
| Profundidad | 642 mm |
| Altura | 865 mm |
| Peso | 24,5 kg |
| Ancho del paquete | 620 mm |
| Profundidad del paquete | 720 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 25,5 kg |