Indesit UI8 F2C W, 263 L, 26 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Congelador, capacidad neta | 263 L |
| Capacidad de congelación | 26 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 242 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1875 mm |
| Peso | 67 kg |
| Peso del paquete | 69 kg |