Congelador vertical de Aspes modelo ACV185600ENFX.
Congelador de tecnología No Frost, con motor motor Inverter y gas R600a. Eficiencia energética E y nivel sonoro máximo de 41 dB.
Estética inox con 1 puerta reversible de abertura con tirador y sistema Zero Clearance 90º. Iluminación interior LED. Sistema de control táctil con Display LED, descongelación auto y funciones con las que sacar el mayor rendimiento al congelador.
Congelador 4 estrellas de 274 Litros de capacidad con múltiples compartimentos para un óptimo almacenaje.
Dimensiones: 1855 x 595 x 651 mm
Conoce más acerca de este modelo:
– La tecnología No Frost garantiza una óptima conservación de los alimentos y evita la formación de hielo y escarcha en el congelador. Junto con la ventilación Multi Air Flow, consiguen una distribución uniforme en toda la cavidad y un enfriamiento más rápido.
– El motor Inverter optimiza el rendimiento del congelador en base a las necesidades de cada momento, trabaja a baja velocidad evitando sobrecargas y favoreciendo la durabilidad y eficiencia energética del producto. Para garantizar la calidad y funcionalidad de este motor, ofrecemos hasta 10 años de garantía en este.
– El revestimiento interior Metal Cooling mantiene una temperatura óptima de congelación y consigue un enfriamiento más duradero. Gracias a la buena conductividad térmica del metal, la lámina conserva el frío durante más tiempo, incluso al abrir y cerrar la puerta constantemente, ya que ayuda a restablecer el posible aumento de grados.
– El sistema de abertura Zero Clearance favorece la colocación del congelador en cualquier espacio. Permite abrir las puertas de forma efectiva a 90º, sin necesidad de dejar un espacio lateral.
Aspes ACV185600ENFX. Congelador, capacidad neta: 274 L, Clase climática: SN-T, Capacidad de congelación: 13 kg/24h, Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación: 13 h, Nivel de ruido: 41 dB, Índice Star: 4*, Sistema de descongelado. Bisagra para puerta: Izquierda. Tipo de lámpara: LED. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 246 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Cantidad de cajones del congelador | 5 |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Tecnología invertida | Si |
| Congelador, capacidad neta | 274 L |
| Capacidad de congelación | 13 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Cubiteras | Si |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 246 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 651 mm |
| Altura | 1855 mm |
| Peso | 72 kg |
| Ancho del paquete | 643 mm |
| Profundidad del paquete | 713 mm |
| Altura del paquete | 1945 mm |
| Peso del paquete | 81 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |