Liebherr Fe 1404 Pure, 107 L, 5,5 kg/24h, SN-T, 37 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Material de la carcasa | Acero |
| Congelador, capacidad neta | 107 L |
| Capacidad de congelación | 5,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Congelador, capacidad bruta | 110 L |
| Congelador temperatura (min) | -16 °C |
| Temperatura del congelador (max) | -28 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 172 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,531 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,3 A |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 607 mm |
| Altura | 850 mm |
| Profundidad con puerta abierta | 111,2 cm |
| Peso | 35,9 kg |
| Ancho del paquete | 567 mm |
| Profundidad del paquete | 711 mm |
| Altura del paquete | 911 mm |
| Peso del paquete | 38,5 kg |
| Control de posición | Externo |
| Tecnologías Liebherr (almacenamiento de alimentos) | SmartFrost, SuperFrost, VarioSpace |