Candy Idea PCI26PCXCI633C, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 70 L, Hidrolítica + Pirolítica, Integrado
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Modo ECO | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica + Pirolítica |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Color de perillas | Acero inoxidable |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Puerta de cierre suave | No |
| Profundidad de la bandeja 1 de horno | 3,5 cm |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Modos del temporizador | Tiempo de cocción, Fin de cocción |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,98 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,67 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 568 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 41,5 kg |
| Ancho del paquete | 695 mm |
| Profundidad del paquete | 650 mm |
| Altura del paquete | 780 mm |
| Peso del paquete | 46,6 kg |
| País de origen | Italia |