Braun BT3520, Batería, Negro, Azul
| Número de pasos de longitud | 40 |
| Longitud mínima del cabello | 0,5 mm |
| Longitud máxima del cabello | 2 cm |
| Mojado y seco | No |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Peine | Si |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Sin cables | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 50 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de carga | 10 h |
| Carga rápida | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 44 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Altura | 165 mm |
| Peso | 113 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad de peines | 2 |
| Número de peines de precisión | 2 pieza(s) |
| Cepillo de limpieza | Si |