Taurus Nixus, Negro, 3 mm, 1,8 cm, Acero inoxidable, Batería, 60 min
| Color del producto | Negro |
| Número de pasos de longitud | 6 |
| Longitud mínima del cabello | 3 mm |
| Longitud máxima del cabello | 1,8 cm |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Fuente de energía | Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 60 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Voltaje de la pila | 4,8 V |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Peine | Si |
| Tijeras | Si |
| Aceite incluido | Si |
| Cargador | Si |