ALPATEC DH 20, 320 W, 5 - 35 °C, 315 mm, 180 mm, 550 mm, 10 kg
| Capacidad de reservorio de agua | 3 L |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Adecuado para habitaciones hasta | 40 m² |
| Capacidad deshumidificadora (máx.) | 20 l/24h |
| Humidistato | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| flujo de aire | 180 m³/h |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Función descongelar | Si |
| Apagado automático | Si |
| Temporizador integrado | Si |
| Certificación | CE, R134A |
| Consumo energético | 320 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 315 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 550 mm |
| Peso | 10 kg |