Bosch Serie 8 PRB3A6I40, Negro, Integrado, 30 cm, Encimera de gas, Vidrio y cerámica, 2 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 30 cm |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 2 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 2 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3000 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Medio |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Frente |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1750 W |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 2 |
| Panel de control | Negro |
| Color de perillas | Acero inoxidable |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | No |
| Encendido electrónico | Si |
| Tipo de encendido electrónico | Encendido automático |
| Válvula de seguridad | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 1 W |
| Carga conectada (gas) | 4750 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 3 A |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Tecnologías Bosch (cocción) | FlameSelect® |
| Ancho | 306 mm |
| Profundidad | 527 mm |
| Altura | 49 mm |
| Peso | 7,7 kg |
| Grosor de la encimera (mín.) | 3 cm |
| Longitud del cable | 1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 27 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 50,2 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 4,5 cm |
| Ancho del paquete | 361 mm |
| Profundidad del paquete | 578 mm |
| Altura del paquete | 163 mm |
| Peso del paquete | 8,5 kg |