Bosch Serie 6 PIV931HC1E, Negro, Integrado, 90 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 5 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 90 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 5 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 5 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Medio |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2000 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3100 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Medio |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2000 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3100 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Pequeño |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 145 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1600 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 2200 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Grande |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2500 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 5 | Grande |
| Forma de la zona 5 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 5 | Central |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 5 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 5 | 320 mm |
| Potencia de la zona de cocción 5 | 3300 W |
| Potencia adicional de la zona 5 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 6 | No aplicable |
| Tipo de zona de cocción 7 | No aplicable |
| Quemador para pescado | No |
| Zona de cocina flexible | Si |
| Tipo de zona de cocción flexible | Zona triple |
| Número de zonas de cocción flexibles | 1 zona(s) |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 5 |
| Panel de control | Negro |
| Material de la parrilla | Vidrio |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo final | Brillo |
| Tipo de fotograma | Sin marco |
| Forma de fotograma | Biselado |
| Perfil de los bordes | Biselado |
| Cubierta para la estufa | No |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 5 |
| Número de niveles de potencia | 17 |
| Detección de sartenes | Si |
| Inicio rápido | Si |
| Protección contra encendido accidental | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Encendido electrónico | No |
| Válvula de seguridad | No |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 11100 W |
| Carga conectada (gas) | 0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía | 175 Vatios hora por kilogramo |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | Home Connect |
| Tecnologías Bosch (cocción) | DirectSelect, Home Connect, PerfectFry |
| Ancho | 918 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 17,6 kg |
| Grosor de la encimera (mín.) | 1,6 cm |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 88 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 50 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 5,1 cm |
| Ancho del paquete | 1070 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Peso del paquete | 21,4 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |