Teka IZC 83620 MST, Negro, Integrado, 80 cm, Con placa de inducción, Vidrio, 3 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 80 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Habitual |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 215 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3000 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Pequeño |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Central |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 150 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1600 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Zona doble |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Derecho |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 320 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 3600 W |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Función mantener caliente | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Parrilla | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 7200 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 800 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 53 mm |
| Peso | 10,1 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 78 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 38 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 4,9 cm |