Fagor 3IF-305BC, Negro, Integrado, 60 cm, Con placa de inducción, Vidrio, 3 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Inducción |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1800 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 2100 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Inducción |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 140 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1200 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 1500 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Zona doble |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 280 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 3000 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3600 W |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 3 |
| Tipo de control | Control deslizante, Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 58 mm |
| Peso | 8,3 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 5,8 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 49 cm |