Estufa de cuarzo Orbegozo, te proporciona calor intenso constante y uniforme por radiación. Funcionamiento muy sencillo, 3 tubos de cuarzo, control mediante dos interruptores con 3 niveles de potencia: 400W, 800W y 1200W. Incorpora sistema de seguridad que desconecta el aparato en caso de vuelco. Diseño horizontal con cabezal orientable.
Orbegozo BP 0204. Tipo: Calefactor eléctrico de cuarzo. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Negro. Potencia de calentamiento: 1200 W, Potencia de calentamiento (min): 400 W. Potencia: 1200 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 520 mm, Profundidad: 245 mm, Altura: 197 mm
| Tipo | Calefactor eléctrico de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de calentamiento | 1200 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 400 W |
| Potencia | 1200 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 520 mm |
| Profundidad | 245 mm |
| Altura | 197 mm |
| Manual de usuario | Si |