Chimenea eléctrica decorativa de 26” con máxima potencia de 2000 W. Dos intensidades
1000 W y 2000 W. Control por Wi-Fi. Mando a distancia. Panel curvo de cristal templado.
Llama independiente y ajustable. Temporizador semanal. Sensor de puerta abierta.
C A R AC T E R Í S T I C A S :
• La chimenea tiene una dimensión de 26 pulgadas lo que facilita su ubicación en el interior de la casa en la estancia deseada.
• Gran potencia máxima de 2000 W que permite calentar toda una habitación y mantener el calor en la misma. Además también poseé
una segunda potencia de 1000W para reducir el consumo y adaptarlo a las necesidades de cada momento.
• Su control por Wi-Fi mediante un smartphone y su App “EnergySilence” permiten seleccionar las distintas configuraciones de
funcionamiento de la chimenea.
• Incluye mando a distancia lo que facilita tanto su puesta en marcha como su control durante el funcionamiento y el apagado.
• Es capaz de calentar una estancia de 25 m² en un breve periodo de tiempo.
• Las llamas poseen 2 luces LED en su interior que además pueden ser reguladas en dos intensidades, una más potente y otra menos.
• Su diseño curvo otorga un mayor ángulo de visualización que junto con las piedras de su interior, potencian la elegancia de la
chimenea para ser ubicada en cualquier parte del hogar.
• Programador semanal y diario que permite seleccionar los tramos horarios y los días de funcionamiento de la chimenea.
Cecotec ReadyWarm 2650 Curved Flames Connected. Tipo: Chimenea eléctrica de pared, Tipo de chimenea: Cerrado, Tipo de combustible: Eléctrico. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V. Ancho: 660 mm, Profundidad: 150 mm, Altura: 520 mm. Ancho del paquete: 200 mm, Profundidad del paquete: 600 mm, Altura del paquete: 30 mm
| Tipo | Chimenea eléctrica de pared |
| Tipo de chimenea | Cerrado |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Negro |
| Sin conducto de humo | Si |
| Colocación soportada | Interior |
| Función de calentar | Si |
| Forma | Rectangular |
| Número de puntos de vista | 1 |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Diseño de producto | Chimenea |
| Material de la carcasa | Vidrio templado |
| Temporizador | Si |
| Tipo de fuente del efecto llama | LED |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 660 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 520 mm |
| Peso | 9,55 kg |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 11,6 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |