DESCRIPCIÓN
Panel radiante Orbegozo REH 1000 con diseño en color blanco y frontal liso que te permitirá conseguir un ambiente más confortable en tu hogar y que encajará a la perfección en cualquier tipo de decoración o espacio elegido.
Su formato Slim acentúa su carácter distintivo y dota de personalidad propia a nuestra serie de paneles radiantes REH.
Dispone de un práctico y cómodo mando a distancia que te permitirá controlar con total comodidad tu panel radiante sin necesidad de hacerlo de forma manual. Gracias a su display digital con control táctil podrás conocer de un simple vistazo información como el nivel de potencia seleccionado, temperatura, modo o configuración de su programación.
Incorpora un completo sistema de programación diario y semanal con el que podrás elegir los momentos de cada día en los que desees que el panel esté en funcionamiento, lo que te permitirá optimizar su consumo eléctrico y ahorrar en tu factura de luz. Además, gracias a este sistema tendrás siempre el ambiente perfecto en cada momento del día.
Tú eliges, pie o pared. La serie REH incluye soportes para su uso de pie o anclajes para instalación en pared.
Funcional pero también seguro al disponer de función de bloqueo para niños y protección contra sobrecalentamiento que detendrá automáticamente el panel en caso de un incremento brusco de temperatura.
Orbegozo REH 1000. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Pared, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 1000 W, Adecuado para habitaciones hasta: 16 m², Temperatura (min): 7 °C. Potencia: 1000 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 790 mm, Profundidad: 70 mm, Altura: 385 mm
| Calentamiento rápido | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Temporizador | Si |
| Función descongelar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Interruptores de Seguridad | Si |
| Resistente al polvo | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| A prueba de agua (salpicada) | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Luz de indicación | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| LED de energía | Si |
| Tipo de control | Botones, Inalámbrico |
| Potencia de calentamiento | 1000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 16 m² |
| Temperatura (min) | 7 °C |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Potencia | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 790 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 385 mm |
| Peso | 3,6 kg |