Disfruta de tu zumo recién exprimido con Squeeze&GO, ¡donde tú quieras!
Este exprimidor te lo pone muy fácil, tan solo tienes que colocar la fruta cortada y poner la tapa, el exprimidor se encargará de extraer todo el jugo de tu fruta automáticamente.
Funciona con carga USB por lo que podrás transportarlo y usarlo sin necesidad de cables allá donde vayas.
Además, gracias a su sistema de extracción en espiral, podrás obtener la mayor cantidad de zumo de tus frutas con el mínimo esfuerzo.
Se carga en tan solo 2-3 horas y se puede utilizar hasta 30 veces con cada carga completa. Incluimos un cable USB Type-C para cargarlo en cualquier lugar.
Ufesa Squeeze & Go. Color del producto: Blanco, Panel de control: Blanco, Capacidad del tazón: 0,22 L. Potencia: 45 W. Ancho: 160 mm, Profundidad: 160 mm, Altura: 275 mm. Ancho de la caja principal: 495 mm, Longitud de la caja: 335 mm, Alto de la caja principal: 295 mm
| Color del producto | Blanco |
| Contenedor de jugo | No |
| Panel de control | Blanco |
| Capacidad del tazón | 0,22 L |
| Función anti goteo | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Potencia | 45 W |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 275 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Batería recargable | Si |
| Ancho de la caja principal | 495 mm |
| Longitud de la caja | 335 mm |
| Alto de la caja principal | 295 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |