Diseñado por Bosch: Combina elegancia con frescura.- Práctico exprimidor 2 en 1: Después de exprimir, puedes servir el zumo desde la elegante jarra de cristal.
- Para grandes y pequeñas cantidades: 2 opciones - en la garrafa para cantidades grandes o directamente en el colector de zumo para las pequeñas.
- Práctica tapa de cierre incluida: tan solo con poner la tapa en la garrafa se puede guardar comodamente en la nevera.
- Aspecto cuidado y de fácil limpieza: sin derrames gracias al sistema integrado DripStop. Las partes desmontables se pueden lavar en el lavavajillas.
Bosch MCP72GPW. Color del producto: Negro, Blanco, Capacidad del tazón: 1 L, Material: Plástico, Acero inoxidable. Potencia: 40 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Diámetro: 17 cm, Altura: 310 mm, Peso: 1,8 kg. Peso del paquete: 1,9 kg
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tapa | Si |
| Contenedor de jugo | Si |
| Capacidad del tazón | 1 L |
| Material | Plástico, Acero inoxidable |
| Fácil de limpiar | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Certificación | CE, EAC-Eurasian |
| Potencia | 40 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Diámetro | 17 cm |
| Altura | 310 mm |
| Peso | 1,8 kg |
| Peso del paquete | 1,9 kg |