Taurus FF2, 8 personas(s), 2 L, Negro, Plata, Alrededor, Acero inoxidable, Giratorio
| Número de personas | 8 personas(s) |
| Capacidad | 2 L |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Factor de forma | Alrededor |
| Número de tenedores de fondue | 8 |
| Material del tenedor | Acero inoxidable |
| Agarradera(s) | Si |
| Mango frío al tacto | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Capa antiadherente | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Longitud del cable | 1 m |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Indicador luminoso de energía | Si |
| Potencia | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Anilla de fondue | Si |
| Ancho | 317 mm |
| Profundidad | 241 mm |
| Altura | 159 mm |
| Peso | 2,04 kg |
| No contiene | Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 180 mm |
| Ancho de la caja principal | 520 mm |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 385 mm |
| Peso del envase completo | 10 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |