¿Le gustaría disfrutar al máximo con una lujosa fondue de acero inoxidable? Decídase por la fondue Tristar FO-1109 Family Fondue Set. El ajuste de la temperatura perfecta es muy sencillo con el termostato regulable. La elegante olla para fondue de acero inoxidable puede extraerse de la base para limpiarla fácilmente. Con un volumen de 1,3 litros, la olla de la fondue es adecuada para hasta 8 personas.
Ideal para fondue de chocolate y de quesoLa fondue de Tristar puede preparar tanto la cena como el postre. Utilice la fondue para elaborar la tradicional fondue de queso suiza o para darse el gusto de saborear una fondue de chocolate dulce. Calienta rápido el contenido gracias a su potencia de 1400 W. Cuando esté caliente, ajuste la temperatura fácilmente con el termostato regulable. La fondue se suministra con 8 tenedores identificados por colores para que no le lleve trabajo reconocerlos. Sirva todas las salsas en el práctico aro; todos tendrán acceso a las salsas, ya que gira alrededor de la olla para fondue.
Fácil de limpiarPuesto que la olla para fondue es extraíble, podrá volver a llenarla o limpiarla con facilidad en cualquier momento. Métala en el lavavajillas junto con los tenedores y el aro contra salpicaduras. La base de la fondue puede limpiarse con un paño suave y húmedo. Más fácil imposible.
Contenido de la caja:Fondue Tristar, 8 tenedores para fondue, manual de instrucciones
Tristar FO-1109 Fondue Family Set. Número de personas: 8 personas(s), Capacidad: 1,3 L, Color del producto: Negro, Acero inoxidable. Potencia: 1400 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. Peso: 1,6 kg. País de origen: China. Ancho del paquete: 260 mm, Profundidad del paquete: 260 mm, Altura del paquete: 187 mm
| Número de personas | 8 personas(s) |
| Capacidad | 1,3 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Factor de forma | Alrededor |
| Número de tenedores de fondue | 8 |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Temperatura (máx) | 190 °C |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Indicador luminoso de energía | Si |
| Potencia | 1400 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Anilla de fondue | Si |
| Peso | 1,6 kg |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 260 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 24 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1908 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 3588 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 4488 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 280 mm |
| Longitud de la caja | 394 mm |
| Alto de la caja principal | 540 mm |
| Peso del envase completo | 8,5 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8713016071491 |