EncastreSe insertan desde abajo en el agujero anteriormente preparado donde los tornillos quedarán escondidos. El borde del fregadero se asentará sobre la superficie. Son ideales para cualquier tipo de encimera.
Fregaderos con garantía de por vidaEstán fabricados con el mejor material, con una duración y calidad inigualable, y sometidos a infinidad de test de resistencia. Un producto sin límites. Estamos tan seguros de ello que ofrecemos garantía de por vida.
Teka Angular 2C. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Esquina, Material del fregadero: Metal. Ancho: 830 mm, Profundidad: 187 mm, Altura: 830 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Esquina |
| Material del fregadero | Metal |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 2 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Segunda forma de cuenco | Plaza |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 830 mm |
| Profundidad | 187 mm |
| Altura | 830 mm |
| Peso | 578 g |
| Sifón incluido | Si |