EncastreSe insertan desde abajo en el agujero anteriormente preparado donde los tornillos quedarán escondidos. El borde del fregadero se asentará sobre la superficie. Son ideales para cualquier tipo de encimera.
Fregaderos con garantía de por vidaEstán fabricados con el mejor material, con una duración y calidad inigualable, y sometidos a infinidad de test de resistencia. Un producto sin límites. Estamos tan seguros de ello que ofrecemos garantía de por vida.
Teka ERC. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Círculo, Material del fregadero: Metal. Ancho: 450 mm, Profundidad: 180 mm, Altura: 450 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Círculo |
| Material del fregadero | Metal |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Escurridor | Si |
| Primera forma de cuenco | Círculo |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 450 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 450 mm |
| Peso | 1,6 kg |