Tristar FR-9069PR, Freidora de aire caliente, 5,5 L, 200 °C, 7 personas(s), Sencillo, Negro, Blanco
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 5,5 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 7 |
| Asado a la parrilla | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Número de personas | 7 personas(s) |
| Temporizador digital | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | No |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Plástico |
| Mango frío al tacto | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Bandeja para migajas extraible | No |
| Panel de control | Negro |
| Base antideslizante | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Longitud del cable | 1 m |
| Apto para lavavajillas | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| LED de energía | Si |
| Alarma lista | Si |
| Potencia | 1600 W |
| Apagado automático | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |