Cecotec 03055, Freidora de aire caliente, 3 L, 3,5 kg, ActiFry, 100 °C, 240 °C
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 3 L |
| Capacidad de fritura | 3,5 kg |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | No |
| Tecnología de fritura baja en grasas | ActiFry |
| Asado a la parrilla | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 100 °C |
| Temperatura (máx) | 240 °C |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material del tazón | Cerámico |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 295 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Altura | 240 mm |
| Peso | 5,25 kg |
| Ancho del paquete | 447 mm |
| Profundidad del paquete | 347 mm |
| Altura del paquete | 285 mm |
| Peso del paquete | 5,73 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Libro de recetas | Si |
| Bandeja de horno | Si |