LG GLM71MCCSX, 386 L, SN-T, 37 dB, C, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Estantes de la puerta de la nevera | 55 |
| Botellero | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 386 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 77 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 707 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | DoorCooling+™, FRESHBalancer™, Inverter Compressor, LINEARCooling™ |