Balay 3FID737S, 310 L, Sistema de descongelado, SN-T, 34 dB, D, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 3 |
| Color de la puerta | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 3 |
| Botellero | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tecnología invertida | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 310 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de descongelado | Si |
| Función Vacaciones | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 91 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 558 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Peso | 56,4 kg |