SmartFrostEn comparación con los congeladores estáticos, los congeladores con la tecnología SmartFrost de Liebherr congelan con mayor rapidez y reducen hasta un 50% la formación de escarcha en el interior, haciendo la descongelación simple y rápida. Ofrecen un espacio de congelación más flexible con mayor capacidad y un reducido consumo energético.
DuoCoolingDuoCooling se encarga de que no se intercambie aire entre el compartimento congelador y el compartimento frigorífico gracias a dos circuitos de frío completamente separados. Los alimentos no se secan ni se trasmiten olores. Y eso significa: tirar menos productos, comprar menos a menudo, ahorrar y disfrutar más.
Sistema VarioSpaceDe todos los aparatos de congelación con NoFrost y SmartFrost pueden extraerse con toda comodidad los cajones y los estantes intermedios de cristal que se encuentran bajo ellos.Así se crea el VarioSpace – el sistema práctico para un espacio extra de conservación, para dar cabida rápidamente incluso a alimentos congelados de gran volumen.
Cajones transparentes para las verdurasLos cajones transparentes para las verduras ofrecen espacio para guardar de un modo práctico la fruta y la verdura. Por otra parte son fáciles de limpiar.
Sentido de apertura de la puerta reversibleLos aparatos se han dotado en fábrica del sentido de apertura de la puerta a la derecha. Con la posibilidad de cambiar el sentido de apertura de la puerta, el aparato puede manejarse siempre de un modo ideal en su zona de emplazamiento.
Liebherr CTele 2531. Capacidad neta total: 234 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 37 dB. Frigorífico, capacidad neta: 190 L, Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 3. Congelador, capacidad neta: 44 L, Capacidad de congelación: 2,5 kg/24h. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 181 kWh. Color del producto: Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Medio de refrigeración | R 600a |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 234 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Frigorífico, capacidad neta | 190 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Estante para latas | Si |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 44 L |
| Capacidad de congelación | 2,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 17 h |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Función de congelado rápido | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Luz interior del congelador | No |
| Cubiteras | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 181 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,4 A |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1401 mm |
| Peso | 48,6 kg |
| Tecnologías Liebherr (almacenamiento de alimentos) | DuoCooling, SmartFrost, VarioSpace |
| Ancho del paquete | 567 mm |
| Profundidad del paquete | 711 mm |
| Altura del paquete | 1454 mm |
| Peso del paquete | 52,5 kg |