Midea MDRT489MTE02E, 338 L, Antiescarcha (nevera), N-ST, 3,9 kg/24h, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 338 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 254 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 84 L |
| Capacidad de congelación | 3,9 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Congelador temperatura (min) | -16 °C |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 233 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 695 mm |
| Altura | 1724 mm |
| Peso | 60 kg |
| Ancho con puerta abierta | 99,7 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 113,7 cm |
| Ancho del paquete | 655 mm |
| Profundidad del paquete | 735 mm |
| Altura del paquete | 1808 mm |
| Peso del paquete | 67 kg |