Cecotec 01895, 86 L, SN-T, 37 dB, E, Verde
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Verde |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 86 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 60 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 26 L |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 165 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 487 mm |
| Profundidad | 592 mm |
| Altura | 893 mm |