Teka RTF 2500, 206 L, N-ST, 2,4 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 206 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 169 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Número de baldas extraíbles | 3 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | -18 - 4 °C |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 37 L |
| Capacidad de congelación | 2,4 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Función de congelado rápido | No |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 172 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Altura | 1430 mm |