LG InstaView Frigorífico Side By side , Serie 800, Door-In-Door, Clasificación D, 628 L, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, 2 puerta(s), Tocar, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Función Door-in-Door | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Cristal/Acero inoxidable |
| Estanterías ajustables | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda/derecha |
| Capacidad neta total | 628 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador cubitos | Si |
| Colocación del dispensador | A través de la puerta |
| Picahielos | Si |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 407 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Compartimento antibacteriano | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 221 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 4 |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | LG ThinQ |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 276 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 913 mm |
| Profundidad | 735 mm |
| Altura | 1790 mm |
| Peso | 142 kg |
| Peso del paquete | 152 kg |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | DoorCooling+™, FRESHBalancer™, Ice Dispenser, InstaView™ Door-in-Door™, LINEARCooling™, Metal Fresh, Multi-Air Flow, Smart Diagnosis, ThinQ, UVNano™ |