Bosch Serie 6 KAD93AIDP, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, 2 puerta(s), Tocar, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Bisagra para puerta | Izquierda/derecha |
| Capacidad neta total | 562 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador cubitos | Si |
| Colocación del dispensador | A través de la puerta |
| Filtro de agua | Si |
| Dispensador de hielo | Si |
| Picahielos | Si |
| Función Vacaciones | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 371 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 191 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 3 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 5 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Estantes de la puerta del congelador | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador número de puertas | 1 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 258 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 240 W |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 908 mm |
| Profundidad | 707 mm |
| Altura | 1787 mm |
| Peso | 128,8 kg |
| Ancho del paquete | 982 mm |
| Profundidad del paquete | 780 mm |
| Altura del paquete | 1787 mm |
| Tecnologías Bosch (almacenamiento de alimentos) | Multi Airflow, NoFrost, SuperCooling, SuperFreezing |