Haier HCR3818EWMM, 463 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 12 kg/24h, E, Platino, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Platino, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda/derecha |
| Puertas reversibles | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tipo de acabado del estante | Marco plateado |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Tipo de acabado de los estantes de la puerta | Marco plateado |
| Tecnología invertida | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete de encastre |
| Número de puertas | 4 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 463 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 464 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Picahielos | No |
| Dispensador agua | Si |
| Tipo de suministro de agua | Depósito de agua |
| Capacidad de reservorio de agua | 2,5 L |
| Función Vacaciones | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 307 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Frigorífico, capacidad bruta | 308 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | No |
| Revestimiento anti-bacteriano | No |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 156 L |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 4 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Wifi | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 290 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,5 A |
| Ancho | 833 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1815 mm |
| Peso | 85 kg |
| Profundidad sin asa | 65 cm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 892 x 709 x 1920 mm |
| Ancho del paquete | 892 mm |
| Profundidad del paquete | 709 mm |
| Altura del paquete | 1920 mm |
| Peso del paquete | 94 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Función descongelar | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| País de origen | China |
| Termostato | Si |
| Control de posición | Externo |
| Congelador, número de compresores | 1 |
| Frigorífico, número de compresores | 1 |
| Número de colores | 6 cajón(es) |
| capacidad total | 463 L |
| Peso bruto | 94 g |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 8418102099 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 8418102099 |
| Número de baldas regulables | 2 |
| Panel de control | External Electronic |
| Sistema de refrigeración | Total No Frost |
| EAN | 6901018083228 |
| Control electrónico | Si |
| Código arancelario en Reino Unido | 8418102099 |