Aspes A418800EIX, Independiente, Puerta francesa, Acero inoxidable, Tocar, LED, Interior
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta francesa |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 60 g |
| Material de estantes | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Izquierda/derecha |
| Capacidad neta total | 427 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Tecnología invertida | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 278 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Rango de temperaturas frigorífico | 0 - 4 °C |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 149 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 9 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Cubiteras | Si |
| Congelador número de puertas | 2 |
| Rueda de reenvio | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 293 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 794 mm |
| Profundidad | 643 mm |
| Altura | 1817 mm |
| Peso | 89 kg |