Edesa ESS-1832 NF EX, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, 2 puerta(s), Tocar, LCD
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Bisagra para puerta | Juntos |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Capacidad neta total | 555 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 349 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 206 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 6 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 4 |
| Luz interior del congelador | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Estantes de la puerta del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 256 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 165 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 897 mm |
| Profundidad | 706 mm |
| Altura | 1765 mm |
| Ajustes de termostato | Si |