Hisense RS818N4TIC1, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, 4 puerta(s), Tocar, En la puerta
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de puertas | 4 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Capacidad neta total | 632 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador cubitos | Si |
| Colocación del dispensador | A través de la puerta |
| Dispensador de hielo | Si |
| Función Vacaciones | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 417 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 215 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 5 |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Estantes de la puerta del congelador | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 221 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 910 mm |
| Profundidad | 171 mm |
| Altura | 1795 mm |
| Peso | 129 kg |
| Ancho del paquete | 978 mm |
| Profundidad del paquete | 778 mm |
| Altura del paquete | 1890 mm |
| Peso del paquete | 139 kg |