Domina el fríoAlimentos tan frescos como el primer día.
Alto rendimiento, bajo consumoEl frigorífico ofrece una gran eficiencia con un consumo reducido gracias a su clasificación energética D. Conserva todos tus alimentos en sus 356 L, ahorra y dale un toque de diseño a tu cocina con su puerta de cristal.
Temperatura uniformeNo te preocupes por dejar un alimento más arriba o más abajo, el sistema Multi Airflow distribuye el frío de manera homogénea por todo el compartimento generando un estado único y perfecto.
Enfría sin imprevistosEl sistema Total No Frost mantiene la temperatura uniforme en todo el interior y evita la formación de hielo para conservar tus alimentos en perfecto estado durante más tiempo.
Temperatura y humedad a medidaTus alimentos estarán frescos por más tiempo gracias a su cajón con control de humedad para fruta y verdura y a su cajón Crisper Box, que mantiene la temperatura entre 0 y 3 ºC para que la carne y el pescado estén en perfecto estado.
Congelado ultrarrápidoOlvídate de preocupaciones gracias a la tecnología Fast Freezing que ofrece un congelado ultrarrápido para que tus alimentos estén en las mejores condiciones desde el primer segundo.
Enfría al instanteEl frigorífico alcanza la temperatura óptima mucho más rápido de lo normal gracias a la función Fast Cooling para que tus alimentos estén con la temperatura que deseas sin esperas.
Ahorrar siempre sumaEl frigorífico cuenta con 2 modos que reducen el consumo: el modo Vacaciones disminuye el consumo en las épocas de menos uso y el modo Eco reduce el gasto eléctrico sin dejar de lado la conservación de tus alimentos.
Cecotec Bolero CoolMarket 356 Black Glass D. Capacidad neta total: 356 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 260 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera. Congelador, capacidad neta: 96 L, Capacidad de congelación: 6 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de energía anual: 196 kWh. Color del producto: Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 356 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 260 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 96 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 196 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 635 mm |
| Altura | 2000 mm |