Electrolux LNS5LE18S, 271 L, SN-T, 3,3 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 271 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 198 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Botellero | Si |
| Humidificador de la función | Si |
| Función de enfriamiento rápido | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 73 L |
| Capacidad de congelación | 3,3 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema Low Frost | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 219 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 546 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Peso | 56 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 106,8 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,3 cm |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 1840 mm |
| Peso del paquete | 58 kg |
| Control de posición | Interno |
| Control de humedad | Si |
| Ventilador | Si |
| Control electrónico | Si |