LG GBV5250DEP, 387 L, T, 10 kg/24h, D, Compartimiento de zona fresca, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Essence Black Steel |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 387 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 277 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 110 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Cajón Fresh converter | Si |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 217 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 682 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Peso | 78 kg |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | DoorCooling+™, FreshConverter™, LINEARCooling™, Multi-Air Flow, Smart Diagnosis, Smart Inverter Compressor™, ThinQ, Total No Frost |
| Ancho del paquete | 634 mm |
| Profundidad del paquete | 745 mm |
| Altura del paquete | 2135 mm |
| Peso del paquete | 81 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Control electrónico | Si |