Bosch Serie 6 KGN86AIDR, 631 L, SN-T, 10 kg/24h, D, Compartimiento de zona fresca, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Pearl Grey |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Capacidad neta total | 631 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Certificación | CE, VDE |
| Frigorífico, capacidad neta | 479 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Huevera | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 3 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Ventilación | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 152 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 17 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 246 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 860 mm |
| Profundidad | 810 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 109,3 kg |
| Profundidad sin asa | 85 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 161 cm |
| Certificados de conformidad | CE, VDE |