Teka RBF 88670 GBK, Antiescarcha (nevera), SN-T, 38 dB, 7,5 kg/24h, C, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Modo ECO | Si |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 7,5 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 177 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 170 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 2018 mm |
| Peso | 88 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 79,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 80 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 2,31 m |