Teka RBF 44630 BK, 310 L, Antiescarcha (nevera), SN-ST, 3,9 kg/24h, D, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 310 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 224 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 86 L |
| Capacidad de congelación | 3,9 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 8 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 188 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 170 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1880 mm |
| Peso | 58 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 79,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 73 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 2,18 m |