Frigorífico Combi de la Serie 6000 Twintech MultiFlow de 2,02 mts y 60 cm de ancho, display LED en el interior, Cajón ExtraChill, Tirador integrado, luces LED, Puerta plana de aspecto INOX
LOS ALIMENTOS SE MANTIENEN JUGOSOS E HIDRATADOSLos frigoríficos combi de la Serie 6000 TwinTech® No Frost protegen los sabores de los alimentos. Superior al Total No Frost estándar , la tecnología avanzada combina dos sistemas de refrigeración para el frigorífico y el congelador. El congelador no produce escarcha. La humedad del frigorífico se mantiene óptima.
TWINTECH NO FROST: HUMEDAD ÓPTIMA DEL FRIGORÍFICO, CONGELADOR SIN ESCARCHATwinTech® No Frost tiene un avanzado sistema de refrigeración dual para el frigorífico y el congelador. Esto garantiza una humedad óptima en el frigorífico para evitar que los alimentos se sequen, mientras que el congelador se mantiene sin escarcha.
MULTIFLOW, TEMPERATURA ESTABLE EN TODO EL COMPARTIMENTO FRIGORÍFICOMantén los alimentos tan frescos como cuando los compraste con un frigorífico MultiFlow. Una tecnología que hace circular el aire frío por todo el frigorífico para mantener una temperatura estable, conservando mejor los alimentos y evitando que se sequen.
DIEZ AÑOS DE TRANQUILIDADLa garantía de diez años del compresor proporciona la máxima tranquilidad. La garantía incluye mano de obra, transporte, extracción y recarga de gas, mantenimiento general y costes de servicio.
AJUSTES PRECISOS CON EL CONTROL ELECTRÓNICO TÁCTILControla por completo todas las funciones del frigorífico con el control electrónico táctil. La cómoda pantalla LCD ofrece un fácil acceso a la temperatura y a otros ajustes generales. Configura todos los ajustes con precisión para un mejor almacenamiento de alimentos.
HUMEDAD ÓPTIMA PARA CONSERVAR LA COMIDAEl frigorífico controla y optimiza la humedad para crear las condiciones perfectas para conservar tus alimentos. Ayuda a evitar un exceso de sequedad en la comida impidiendo al mismo tiempo el exceso de condensación por todo el frigorífico.
AEG Series 6000 925 993 627. Capacidad neta total: 362 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 260 L, Antiescarcha (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 1. Congelador, capacidad neta: 103 L, Capacidad de congelación: 8 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de energía anual: 203 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Capacidad neta total | 362 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 260 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 103 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 203 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Carga conectada | 111 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 664 mm |
| Altura | 2020 mm |
| Peso | 81 kg |
| Ancho del paquete | 664 mm |
| Profundidad del paquete | 728 mm |
| Altura del paquete | 1916 mm |