Frío y espacio: combinación idealDescubre la mejor forma de conservar tus alimentos. Combina frigorífico en la parte superior con un congelador en su parte inferior y saca el máximo rendimiento a su extraordinaria capacidad 356 litros, con los que nunca tendrás problemas de espacio.
Mismo frío en toda la neveraCon su sistema Multi Air Flow disfruta de una distribución del frío homogénea en todo el frigorífico y conserva el mismo frío y humedad en cada rincón.
Enfría sin congelarCon el sistema Total No Frost evitarás la formación de hielo en los alimentos y en el interior del frigorífico, manteniendo todos los nutrientes durante un mayor periodo de tiempo gracias a una mejor circulación del aire.
Óptima conservación de tus verdurasConserva tus verduras y frutas siempre en las condiciones de temperatura y humedad más óptimas, gracias a su Humidity Box, el cajón específico para vegetales. De esta manera, comer sano es más fácil.
Congela y enfría al instanteCon sus tecnologías Fast Cooling y Fast Freezing podrás enfriar y congelar todos tus alimentos y bebidas en cuestión de segundos, asegurándote una conservación óptima y eficaz.
Ahorra al irte de vacacionesActiva el modo Vacaciones y optimiza el consumo de energía durante todo el tiempo en el que no estés en casa. Vete de vacaciones y ahorra en energía y en problemas.
Control cómodo de la temperaturaControla la temperatura de tu frigorífico sin necesidad de abrirlo y evita que se escape el frío con su display exterior.
Colócalo donde quieras¿No sabes cómo poner tu frigo? No te preocupes, su puerta es reversible para que puedas orientarla hacia el lado que mejor se adapte al espacio disponible.
Cecotec Bolero CoolMarket Combi 356 Grey Glass E. Capacidad neta total: 356 L. Bisagra para puerta: Derecho, Tipo de visualizador: LED. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 41 dB. Frigorífico, capacidad neta: 260 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera. Congelador, capacidad neta: 96 L, Capacidad de congelación: 6 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 245 kWh. Color del producto: Gris
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Capacidad neta total | 356 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 260 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Número de baldas extraíbles | 3 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 96 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Estantes de la puerta del congelador | 0 |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 245 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 635 mm |
| Altura | 2000 mm |
| Ancho con puerta abierta | 96,6 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 120,2 cm |