Balay 3KFE753XI, 368 L, SN-T, 10 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Material de estantes | Vidrio |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Tipo de control de temperatura | Electrónico |
| Capacidad neta total | 368 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Modo ECO | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 279 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 4 |
| Función Super Cool | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 89 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 238 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 241 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Ancho del paquete | 665 mm |
| Profundidad del paquete | 760 mm |
| Altura del paquete | 2080 mm |