Total NoFrost¿A quien le gusta descongelar el frigorífico? Desde ahora no tendrás que hacerlo más. La tecnología Total NoFrost controla el nivel de humedad en el frigorífico y el congelador para garantizar que no se forme nunca escarcha. No sólo no tendrás que desescarchar nunca el frigorífico, sino que además la tecnología Total NoFrost mantiene los alimentos frescos durante mas tiempo y mejora la higiene, ya que una temperatura estable minimiza el riesgo de que se reproduzcan las bacterias. Tú no tienes que hacer nada más que disfrutar de tu tiempo con toda comodidad.
Compresor inversor¿Tu frigorífico hace demasiado ruido? ¿Consume muchas energía? Está claro que no es un Fagor con compresor inversor. Nuestro diseño especial reduce el consumo de energía y reduce al mínimo el nivel de ruido. Más silencioso, más económico y más ecológico.
Clase energética E¿No quieres gastar mucho en electricidad? ¡Elige bien la clase energética! El frigorífico funciona las 24 horas, 365 días al año, y cada segundo de funcionamiento es un ahorro potencial para ti. Los frigoríficos de clase E consumen hasta un 20 % menos que los de clase F. Además, reducir el consumo eléctrico también es bueno para el medio ambiente. Económico y ecológico a la vez.
Fagor 3FFK-5527X. Capacidad neta total: 253 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: N-T, Nivel de ruido: 39 dB. Frigorífico, capacidad neta: 182 L, Antiescarcha (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 1. Congelador, capacidad neta: 71 L, Capacidad de congelación: 3,2 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 220 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Capacidad neta total | 253 L |
| Clase climática | N-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 182 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 71 L |
| Capacidad de congelación | 3,2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 220 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,3 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1800 mm |
| Peso | 51 kg |