LG GBBS322BSW, 375 L, T, 10 kg/24h, B, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 375 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Tipo de suministro de agua | No compatible |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 262 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 113 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Cajón Fresh converter | Si |
| Cajón Fresh balancer | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 139 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 674 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Peso | 79 kg |
| Profundidad de la red sin puerta | 60,8 cm |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 741 mm |
| Altura del paquete | 2104 mm |
| Peso del paquete | 86 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |