LG GBBS312BPY, 333 L, T, 10 kg/24h, B, Compartimiento de zona fresca, Gris
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Prime Silver |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Ángulo de apertura de puerta | 110° |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de la carcasa | Metal |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Compresor inverter lineal | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 333 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 220 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Frigorífico, capacidad bruta | 220 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Balda plegable | Si |
| Número de baldas plegables | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 113 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Cajón Fresh converter | Si |
| Cajón Fresh balancer | Si |
| Zona fresca | Si |
| Volumen del compartimento fresco | 37 L |
| Tipo de descongelación del compartimento fresco | Automatic defrost |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | ThinQ |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 135 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 51 |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 674 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 75 kg |
| Profundidad con asa | 67,4 cm |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | DoorCooling+™, LINEARCooling™, Smart Diagnosis, ThinQ, FRESHBalancer™, FreshConverter™ |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 741 mm |
| Altura del paquete | 1937 mm |
| Peso del paquete | 81 kg |