Detalles del productoFrigorífico Combi «CustomFlex» de 2,01 m con Display LED interior, TwinTech® Multiflow, Cajón ExtraChill, Tirador integrado en puerta plana, INOX antihuellas, luces LED
Organiza tus ingredientes a tu manera con CustomFlex®Todos tus ingredientes caben con el sistema CustomFlex® que te permite ordenar tus alimentos como quieras. Puedes desplazar y reorganizar fácilmente los contenedores modulares de la puerta maximizando el espacio de almacenamiento y adaptándolo a tus necesidades.
Flexibilidad total con CustomFlex®El sistema Customflex® de Electrolux te permite almacenar tus alimentos e ingredientes como mejor te convenga. Puedes desplazar fácilmente los contenedores modulares de la puerta maximizando el espacio de almacenamiento y adaptándolo a tus necesidades.
Los sabores de la naturaleza, protegidos con TwinTech No FrostCorto: el sistema inteligente de doble enfriamiento TwinTech® No Frost bloquea la hidratación de los ingredientes. Superior al estándar total sin escarcha, enfría independientemente el refrigerador y el congelador. El congelador no genera escarcha. El refrigerador mantiene la humedad adecuada, lo que resulta en un 60% menos de pérdida de masa de alimentos con TwinTech® No Frost.
Con MultiFlow, tus alimentos frescos por más tiempoMantén los alimentos tan frescos como cuando los compraste con un frigorífico MultiFlow. Una tecnología que hace circular wl aire frío por todo el frigorífico para mantener una temperatura estable, conservando mejor los alimentos y evitando que se sequen.
Cajón Extra Chill, para aliementos frescos y delicadosRalentiza la maduración de tus quesos y embutidos favoritos guardándolos en el cajón del Extra Chill. La zona mantiene una temperatura más baja que el resto del frigorífico.
Electrolux LNC7ME34X1. Capacidad neta total: 366 L. Bisagra para puerta: Derecho, Tipo de visualizador: LED. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 42 dB. Frigorífico, capacidad neta: 266 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera. Congelador, capacidad neta: 101 L, Capacidad de congelación: 8 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 250 kWh. Color del producto: Plata, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Anti-huellas | Si |
| Capacidad neta total | 366 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 379 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 266 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 5 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 101 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Sistema Low Frost | No |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 22 L |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 250 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 162 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 2010 mm |