AEG Series 8000 RCB736D7MG, 367 L, Antiescarcha (nevera), SN-ST, 8 kg/24h, D, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 367 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 266 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 101 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento medio | Si |
| Capacidad neta de compartimiento medio | 22 L |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 200 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 162 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de gas | Isobutano |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 2010 mm |
| Ancho con puerta abierta | 91,1 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 118,2 cm |
| Tecnologías AEG (almacenamiento de alimentos) | TwinTech® No Frost |