Whirlpool W84BE 72 X 2, 588 L, SN-T, 12 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 588 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 407 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Ventilado |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Ventilación | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 181 L |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Alarma de fallo | No |
| Indicación de error | Si |
| Vertedor de agua descongelada | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 326 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 220 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Ancho | 840 mm |
| Profundidad | 750 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 114 kg |
| Ancho del paquete | 900 mm |
| Profundidad del paquete | 790 mm |
| Altura del paquete | 1940 mm |
| Peso del paquete | 123 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Control electrónico | Si |